martedì 17.10.2017  18.44
Rete Distributiva Assicurativa
Opportunità di Lavoro
ABF - Arbitro Bancario e Finanziario
ACF - Arbitro per le Controverse Finanziarie
Antiriciclaggio
Rapporti Dormienti

▄ Filiali e zona di competenza territoriale

Le BCC si caratterizzano per la zona di competenza territoriale, costituita dai comuni nei quali la banca ha la sede legale, le filiali ed i comuni limitrofi, in modo che ci sia tra questi contiguità territoriale. Per i comuni non contigui possono essere istituite sedi distaccate, per aprire una sede distaccata occorrono almeno 200 adesioni da parte di nuovi soci.
Attualmente la Banca ha Sede legale in Acquaviva P. ed una rete distributiva di 18 Filiali, in contiguità territoriale, insediate nelle province di Ascoli P. (12 Filiali)  e Teramo (6 Filiali) ed un ufficio dedicato alla rete distributiva di prodotti assicurativi.

X

 

 

  

SEDE di AQUAVIVA PICENA
via Marziale, 36
63075 Acquaviva Picena (AP)
tel.: 0735 76991 - fax: 0735 769945
ABI: 08332   CAB: 69350

Direttore:
Piergallini Valentino
v.Direttore: Bugari Romolo

e-mail: banca@bptcc.bcc.it
casella PEC: banca.picenatruentina@legalmail.it

FILIALE di ACQUAVIVA PICENA
via Giacomo Leopardi, 23
63075 Acquaviva Picena (AP)
tel.: 0735 769992 - fax: 0735 769981
ABI: 08332 CAB: 69350

Responsabile: Del Gatto Giulietta

delgatto.g@bptcc.bcc.it

Filiale di MONTEPRANDONE
Via Borgo da Mare, 22
63076 MONTEPRANDONE (AP)
tel. 0735 62525 - fax
0735 769982
A.B.I.: 08332 C.A.B.: 69571
Responsabile: Censori Maria Paola
censori.p@bptcc.bcc.it

Filiale di CENTOBUCHI
Via XXIV Maggio, 2
63076
CENTOBUCHI DI MONTEPRANDONE (AP)
tel. 0735 702144 - fax
0735 769983
A.B.I.: 08332 C.A.B.: 69572
Responsabile: Poggi Guido
poggi.g@bptcc.bcc.it

Filiale di SAN BENEDETTO DEL TRONTO
Via A. Gramsci, 29
63074 SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
tel. 0735 583375 - fax
0735 769984
A.B.I.: 08332 C.A.B.: 24400
Responsabile: Marazzi Paolo
marazzi.p@bptcc.bcc.it

Filiale di MARTINSICURO
Via Roma
64014 MARTINSICURO (TE)
tel. 0861 761106 - fax
0735 769985
A.B.I.: 08332 C.A.B.: 77100
Responsabile: Iozzi Marco
iozzi.m@bptcc.bcc.it

Filiale di GROTTAMMARE
Piazza Garibaldi, 7
63066 GROTTAMMARE (AP)
tel. 0735 735555 - fax
0735 769986
A.B.I.: 08332 C.A.B.: 69470
Responsabile: Spera Celso
spera.c@bptcc.bcc.it

Filiale di STELLA di MONSAMPOLO
Via Salaria,178
63077 MONSAMPOLO DEL TRONTO (AP)
tel. 0735 701240 - fax
0735 769987
A.B.I.: 08332 C.A.B.: 69490
Responsabile: Lanciotti Lara
lanciotti.l@bptcc.bcc.it

Filiale di COLLI del TRONTO
Via Salaria, 106/d
63079 COLLI DEL TRONTO (AP)
tel. 0736 890001 - fax
0735 769988
A.B.I.: 08332 C.A.B.: 69780
Responsabile: Capriotti Tarcisio
capriotti.t@bptcc.bcc.it

Filiale di PORTO D'ASCOLI
Via Mare, 163
63074 PORTO D'ASCOLI (AP)
tel. 0735 753823 - fax
0735 769989
A.B.I.: 08332 C.A.B.: 24401
Responsabile: Caioni Patrizio
caioni.p@bptcc.bcc.it

Filiale di TORANO NUOVO
Via Regina Margherita, 15
64010 TORANO NUOVO (TE)
tel. 0861 810270 - fax
0735 769980
A.B.I.: 08332 C.A.B.: 47930
Responsabile: Capriotti Sergio
capriotti.s@bptcc.bcc.it

Filiale di NERETO
Via Roma, 156
64015 NERETO (TE)
tel. 0861 856436 - fax
0735 769921
A.B.I.: 08332 C.A.B.: 76960
Responsabile: Laghi Valerio
laghi.v@bptcc.bcc.it

Filiale di ALBA ADRIATICA
Via Mazzini, 45
64011 ALBA ADRIATICA (TE)
tel. 0861 753753 - fax
0735 769922
A.B.I.: 08332 C.A.B.: 76720
Responsabile: Gasparretti Lara
gasparretti.l@bptcc.bcc.it

Filiale di CENTOBUCHI EST
Via De Gasperi, 2

63076 CENTOBUCHI (AP)
tel. 0735 703577 - fax
0735 769923
A.B.I.: 08332 C.A.B.: 69573
Responsabile: Ammazzalorso Andrea Mario
ammazzalorso.a@bptcc.bcc.it

Filiale di MONSAMPOLO DEL TRONTO
  Piazza Roma, 6
  63077 MONSAMPOLO DEL TRONTO (AP)
  tel. 0735 704124 - fax
0735 769924
  A.B.I.: 08332 C.A.B.: 69491
  Responsabile: Lanciotti Lara
 
lanciotti.l@bptcc.bcc.it

Filiale di SAN BENEDETTO DEL TRONTO 2
Via del Tiziano, 1
63074 SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
tel. 0735 82494 - fax
0735 769925
A.B.I.: 08332 C.A.B.: 24402
Responsabile: Pompei Antonio
pompei.a@bptcc.bcc.it

Filiale di TORTORETO LIDO
Via Trieste, 144
64018 TORTORETO LIDO (TE)
tel. 0861 788983 - fax
0735 769926
A.B.I.: 08332 C.A.B.: 77070
Responsabile: Carboni Galileo
carboni.g@bptcc.bcc.it

Filiale di COLONNELLA
Via Michelangelo 5-7
64010 COLONNELLA (TE)
tel. 0861 70942- fax
0735 769927
A.B.I.: 08332 C.A.B.: 76860
Responsabile: Narcisi Giovanna
narcisi.g@bptcc.bcc.it

Filiale di GROTTAMMARE 2
Via Valtesino, 248
63066 GROTTAMMARE (AP)
tel. 0735 735261 - FAX
0735 769928
A.B.I.: 08332 C.A.B.: 69471
R
esponsabile: Fogli Giampiero
fogli.g@bptcc.bcc.it

Ufficio Assicurativo Assimoco
Via XXIV Maggio, 2
63076 CENTOBUCHI DI MONTEPRANDONE (AP)
tel. 0735 703732 - fax
0735 769979
Responsabile: Speca Gabriele
speca.g@bptcc.bcc.it

Sedi e Filiali:

 

 

 



© 2017 BANCA PICENA TRUENTINA CREDITO COOPERATIVO Sede: Via Marziale 36, 63075 Acquaviva Picena (AP)
C.F. e P.IVA 00143690444 - Tel. 0735 76991 Fax 0735 769945 - www.bancapicenatruentina.it - e-mail: banca@bptcc.bcc.it - casella PEC: banca.picenatruentina@legalmail.it - Codice ABI 08332.9 - Aderente al Fondo Nazionale di Garanzia (art. 62, comma 1, DLgs. 23 luglio 1996 nr. 415) - Aderente al Fondo di Garanzia dei Depositanti del Credito Cooperativo e al Fondo di Garanzia degli Obbligazionisti del Credito Cooperativo - Iscr. C.C.I.A.A. di Ascoli Piceno al REA n. 69078 - Iscritta all’Albo delle Società Cooperative al n. A158463 - Iscritta all’Albo delle Banche al n. 4718.30, - Iscritta nel Registro delle Imprese di Ascoli Piceno, al n. 2169 - web by dagomedia